TF1 20:45, Secret Story Episode 1 Téléréalité (165 min)
23:35 Confessions intimes magazine
................................................................................................................
FRance 2 20:35 Mort prématurée Telefilm dramatique français 2007 (95 min)avec Marina Golovine (Léa Rousseau), Arnaud Giovaninetti (Vincent Valenti),
22:10 Panique dans l'oreillette divertissement.
...............................................................................................................
France 3 20:35 Faut pas rêver Le Laos Magazine (110 min)
23:05 Flics toujours Série policiere 2003 avec Amanda Redman (Sandra Pullman), Alun Armstrong (Brian Lane),
..............................................................................................................
M6 20:40 NCIS : Los Angeles Tout ce qui brille Serie américaine (45 min)
21:25 NCIS : enquêtes spéciales Rediff
...........................................................................................................
ARTE 20:35 Capitaines des ténèbres Telefilm aventure france 2005 (95 min) avec Manuel Blanc
22:10 Dernier souffle documentaire
...........................................................................................................
FRance 5 20:35 Biotiful planète Mozambique Documentaire (55 min)
21:30 Et Brigitte créa Bardot documentaire
..........................................................................................................
Direct 8 20:40 Enquête inédite Magazine (100 min)
22:20 Les perles du net divertissement
..........................................................................................................
W9 20:35 Enquête d'action Loto, héritage : quand la roue tourne enfin Magazine (95 min)
22:10 Enquête d'action
...........................................................................................................
TMC 20:40 Une femme d'honneur A coeur perdu serie française (105 min) rediff
22:25 Une femme d'honneur
...........................................................................................................
NT1 20:35 L'homme du président : mission spéciale Telefilm action américain (100 min) avec Chuck Norris (Joshua McCord), Judson Mills (Deke Slater),
22:20 Catch Attack sport
...........................................................................................................
NRJ12 20:35 Dolmen Telefilm français (100 min) episode 5/6 avec Ingrid Chauvin (Marie Kermeur), Bruno Madinier (Lucas Fersen), Xavier Deluc (Christian Bréhat),
22:15 Dolmen
...........................................................................................................
FRance 4 20:35 Au coeur du 36, quai des Orfèvres Documentaire (115 min)
22:30 Génération reporters
...........................................................................................................
Virgin 17 20:40 Vision parallèle Telefilm américain 2000(95 min) avec Andrew McCarthy (Michael Lewis), Kevin Tighe (Jake), Amanda Redman (le détective Pryce),
22:15 17 tubes pour sortir sa boule à facettes clip
...........................................................................................................
GUILLI 20:35 Rex, le cyber-chien Telefilm action anglais 2002 (90 min) avec Ryan Cooley (Nino), Judd Nelson (Alex Branson),
22:05 Got to Dance, le meilleur danseur 2010 divertissement