TF1 20:20 Coupe du monde 2010 Allemagne / Espagne Football (125 min)
22:55 Esprits criminels QSérie américaine rediff
...............................................................................................................
France 2 20:35 Pas de panique Telefilm français(95 min) avec Roland Giraud
22:10 L'habilleur Piece de théatre avec Laurent Terzieff, Claude Aufaure, Emilie Chevrillon,
...............................................................................................................
France 3 20:35Les n°1 du rire et de la chanson Divertissement (105 min)
23:00 Strip-tease Documentaire
...............................................................................................................
ARTE 20:35 Terminus Auschwitz Les chemins de fer européens et la Shoah Documentaire (50 min)
21:25 Terminus Auschwitz
...........................................................................................................
M6 20:40 Zone interdite Les grandes vacances des familles nombreuses Magazine (135 min)
22:55 Accusé à tort
..........................................................................................................
France 5 20:35 Question maison Magazine (45 min)
21:20 Silence, ça pousse ! magazine
...........................................................................................................
Direct 8 20:40 Juliette Telefilm Français (110 min) avec Claire Keim (Juliette), Stéphan Guérin-Tillié (Pierrot),
22:30 Juliette
...........................................................................................................
W9 20:35 Cauchemar en cuisine Monsieur Muscle aux fourneaux Documentaire (50 min)
21:25 Cauchemar en cuisine
...........................................................................................................
TMC 20:40 New York police judiciaire La case suicide Serie américaine (45 min)
21:25 New York police judiciaire
...........................................................................................................
NT1 20:35 Le dernier casse Telefilm action américain (105 min) avec Tom Sizemore (Seth George), Sherilyn Fenn (Sophie Zen),
22:20 Lumière noire film science - fiction américains avec Shiri Appleby (Lilith), Richard Burgi (William Shaw), John De Lancie (Chapel),
...........................................................................................................
NRJ 12 2 0:35 Cléopâtre Telefilm (95 min) avec Leonor Varela (Cléopâtre), Timothy Dalton (Jules César),
22:10 Cléopâtre
...........................................................................................................
France 4 20:35 Adam et Eve, ce n'est pas du tout ce que vous croyez ! Theatre (85 min)
22:00 Mr Bean
...........................................................................................................
Virgin 17 20:40 Alice Nevers, le juge est une femme Mort en salle série française rediff
(100 min)
22:20 Une folle semaine à Miami Documentaire
...........................................................................................................
GUILLI 21:00 Grand galop Sauvetage Serie (25 min)
21:25 Grand galop