cinema passion

vous aimez vous detestez,parlons-en
 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Programme du 9/07/2010

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
nad07
Star oscarisée
Star oscarisée


Nombre de messages : 5172
Age : 37
Localisation : france
Loisirs : sport, lecture
Réputation : 2
Date d'inscription : 03/05/2008

Feuille de personnage
CINE PASSION:
30/100  (30/100)
JEUX:
0/0  (0/0)

MessageSujet: Programme du 9/07/2010   Ven 9 Juil 2010 - 14:16

TF1 20:45, Secret Story Episode 1 Téléréalité (165 min)
23:35 Confessions intimes magazine

................................................................................................................

FRance 2 20:35 Mort prématurée Telefilm dramatique français 2007 (95 min)avec Marina Golovine (Léa Rousseau), Arnaud Giovaninetti (Vincent Valenti),
22:10 Panique dans l'oreillette divertissement.
...............................................................................................................

France 3 20:35 Faut pas rêver Le Laos Magazine (110 min)
23:05 Flics toujours Série policiere 2003 avec Amanda Redman (Sandra Pullman), Alun Armstrong (Brian Lane),

..............................................................................................................

M6 20:40 NCIS : Los Angeles Tout ce qui brille Serie américaine (45 min)
21:25 NCIS : enquêtes spéciales Rediff

...........................................................................................................

ARTE 20:35 Capitaines des ténèbres Telefilm aventure france 2005 (95 min) avec Manuel Blanc
22:10 Dernier souffle documentaire
...........................................................................................................

FRance 5 20:35 Biotiful planète Mozambique Documentaire (55 min)
21:30 Et Brigitte créa Bardot documentaire
..........................................................................................................

Direct 8 20:40 Enquête inédite Magazine (100 min)
22:20 Les perles du net divertissement
..........................................................................................................

W9 20:35 Enquête d'action Loto, héritage : quand la roue tourne enfin Magazine (95 min)
22:10 Enquête d'action
...........................................................................................................

TMC 20:40 Une femme d'honneur A coeur perdu serie française (105 min) rediff
22:25 Une femme d'honneur

...........................................................................................................

NT1 20:35 L'homme du président : mission spéciale Telefilm action américain (100 min) avec Chuck Norris (Joshua McCord), Judson Mills (Deke Slater),
22:20 Catch Attack sport
...........................................................................................................

NRJ12 20:35 Dolmen Telefilm français (100 min) episode 5/6 avec Ingrid Chauvin (Marie Kermeur), Bruno Madinier (Lucas Fersen), Xavier Deluc (Christian Bréhat),
22:15 Dolmen

...........................................................................................................

FRance 4 20:35 Au coeur du 36, quai des Orfèvres Documentaire (115 min)
22:30 Génération reporters
...........................................................................................................

Virgin 17 20:40 Vision parallèle Telefilm américain 2000(95 min) avec Andrew McCarthy (Michael Lewis), Kevin Tighe (Jake), Amanda Redman (le détective Pryce),
22:15 17 tubes pour sortir sa boule à facettes clip
...........................................................................................................

GUILLI 20:35 Rex, le cyber-chien Telefilm action anglais 2002 (90 min) avec Ryan Cooley (Nino), Judd Nelson (Alex Branson),
22:05 Got to Dance, le meilleur danseur 2010 divertissement
Revenir en haut Aller en bas
duke
cinéma-passion
cinéma-passion
avatar

Nombre de messages : 19481
Age : 40
Localisation : chez moi devant mon ecran
Loisirs : beaucoup
Réputation : 43
Date d'inscription : 15/07/2006

Feuille de personnage
CINE PASSION:
100/100  (100/100)
JEUX:
15/100  (15/100)

MessageSujet: Re: Programme du 9/07/2010   Ven 9 Juil 2010 - 14:49

rien de passionnant ce soir on dirait je me rabattrais sur un DVD ou une chaine du cable

_________________
Commissaire allemand : Juif, vous êtes ? Juif, vous avez l’air !
Jo : Faut mettre l’adjectif à la fin, pas au début.
Commissaire allemand : Was ?!
Jo : On dis pas « Juif, vous avez l’air » mais « Vous avez l’air Juif ». Si j’vous dis « Con vous avez l’air », c’est pas Français. C’est juste, mais c’est pas Français.
Revenir en haut Aller en bas
gegesan
modérateur
modérateur
avatar

Nombre de messages : 7932
Age : 33
Localisation : Namur (Belgique)
Loisirs : Judo, cinéma, MMA
Réputation : 7
Date d'inscription : 02/11/2007

Feuille de personnage
CINE PASSION:
50/100  (50/100)
JEUX:
34/100  (34/100)

MessageSujet: Re: Programme du 9/07/2010   Dim 11 Juil 2010 - 13:27

Je te comprends... cela fait plusieurs jours que je me rabats sur le cinéma de Dario Argento et Lucio Fulci. Et je gagne au change !

_________________
"Tout le monde n'a pas la stature d'un tragédien. Contente-toi du bonheur ....la consolation des médiocres." (L'incorrigible)
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Programme du 9/07/2010   

Revenir en haut Aller en bas
 
Programme du 9/07/2010
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Programme Heller 2010
» Programme TV de Noel
» Glastonbury Festival 2010 - 23 au 27 juin 2010
» Enregistrement avec Humax icord
» Programme TV de Noel 2010

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
cinema passion :: LA VIE QUOTIDIENNE :: PROGRAMME TV-
Sauter vers: